Америка — это сплошная ложь Надо держаться и помнить судьбу Афганистана

На Совете безопасности ООН Барак Обама говорил о том, что терроризм являет одну из наиболее важных угроз миру на сегодняшний день. Интересно, что в качестве организаций, несущих максимальную угрозу, Обама назвал выпестованные при прямой поддержке американских спецслужб. Совбез единогласно принял новую резолюцию о борьбе с терроризмом, которая, очевидно, развязывает руки Штатам в войнах по всему земному шару. О том, почему президент США примеряет на себя функции генсека ООН, а также о том, какой ответ должна дать Россия, рассказал в интервью Накануне.RU журналист, руководитель Центра стратегических исследований религий и политики современного мира, член Совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко.

Вопрос: дозволено ли говорить решения, принятые на заседании Совбеза ООН, а и то, что заседание вел дом Обама, так, что ООН утратила свое авторитет и безотговорочно следует линии США?

 

Максим Шевченко: Я считаю, что общий вся эта обстановка с ИГ носит чудный характер. прежде мы видели, как на видео британский, скорее всего, мещанин отрезает голову американскому журналисту. Но производить платеж по счетам почему-то должны жители Ирака, а не англичане должны выискивать своих отморозков по миру. опосля этого некоторый взрывает армянскую церковь, явно пытаясь втянуть армян в столкновение противу интересов иракцев тоже. Армения необыкновенно осторожный реагировала на все эти дела. Но опосля взрыва церкви, тем более, в которой были мученики геноцида, армяне должны недавно определяться. Но опять-таки не факт, что это сделало «Исламское государство». Нас все время забрасывают какими-то виртуальными событиями, пытаясь уверить, что это и глотать «те самые жуткие злодеи». Допустим, впечатляющим был фильм по BBC, как 1 выживший в расстреле почти 100 военнопленных иракской армии рассказывает, как он чудом выжил. Конечно, расстрел 100 солдат пленных — это чудовищная вещь. В целом, будем откровенны, это страшная норма, к сожалению, первый встречный гражданской войны. Такие расстрелы были и в USA во время гражданской войны, и в России во время гражданской войны. Где они только не были во время всякий гражданской войны. Это не причина для бомбардировок и вмешательств.

На самом-то деле, никакого повода для всеобщего мирового крестового похода напротив «Исламского государства» нет. Криков много, воплей много, а какая альтернатива А задача, очевидно, в том числе осуществить набег на территорию Сирии и Ирака, в сей регион, для того, что бы овладевать четкое господствующее мысль на важнейшем пути трубопроводов из Персидского залива в Европу.

И к тому же пытаются Россию к этому привлечь. И вторично определенные лоббистские силы внутри России пытаются разного рода заклинаниями призвать Россию быть участником в войне напротив ИГ, то лакомиться визави народа Ирака. Против, фактически, суннитского населения Ирака. И Примаков тогда разразился статьей, дескать, должно принимать участие в антитеррористической мировой коалиции.

Вопрос: Ну, а как в этой ситуации Западу должен было поступить?

Максим Шевченко: С точки зрения здравого смысла, мне кажется, Британия должна обнаруживать своих граждан, которые отрезают головы американским журналистам. надлежит встречать тех, который взорвал армянскую церковь. Гражданская борение требует переговорного процесса, а не бомбардировок. тогда Запад мог бы сыграть посредническую роль. И ни в коем случае отроду российские солдаты или же российская бомба не должна падать на территорию Ирака, потому что этого в истории отродясь не было. беспримерный раз российская войско дошла до территории Ирака в 1917 году. Казаки дошли практически до Месопотамии, до Персидского залива. И арабское житель встречало русских, в принципе, довольно хорошо. Потому что оно было антитурецки настроено. Это во время Первой мировой войны было. С тех пор ни разу нога российского солдата не вступала на территорию Ирака как нога захватчика, завоевателя либо врага. безотлагательно нам хотят это устроить. Хотят нас втянуть в войну с радикальным исламским миром, кто стал радикальным опосля 25 годов страданий и мучений, которым западные страны подвергли Ирак. Государство, может быть, было не вконец хорошим, Но оно могло бы модернизироваться.

На самом деле, они, уничтожив иракское государство, предпочли убить Саддама, разрушить инфраструктуру, превратить Ирак, древнейшую начало цивилизации, в выжженное, зараженное силикатами от взрывчатки пространство. Разрушить города, стравить шиитов с суннитами. нынче они хотят спрятаться зa «мировую коалицию», зa «мировое сообщество», призвав их меряться с терроризмом. Фактически, вся конкуренция с терроризмом ляжет на плечи тех стран, которые граничат с регионом. В частности, на Россию, которая на Кавказе получит обратную волну, если мы туда вмешаемся, поверьте мне. А они зa океаном будут работать и скрывать на Арлингтонском кладбище раз в луна пару негров, которые, может быть, погибнут. Ну, либо мексиканцев. как героев. Мне кажется, это в высшей степени тонкий план. редко будут прилетать там на своих самолетах и делать удары авиационные, вызывая волны терроризма в ответ.

Мне кажется, мы ни в коей мере не должны согласный на сей замысел. Не должны мы входить в состав в этих антитеррористических коалициях. мочь подчиняться этому шантажу. Там начинается такая тема, что тот, который не участвует – участник терроризма. Но полагается терпеть и памятовать судьбу Афганистана. прежде «Талибан» был исчадием ада, едва ли не худшим филиалом «Аль-Каиды», а после тот же очень Обама заявляет, что бес «Талибана» мы не можем достичь мира и согласия в Афганистане. Я уверен, что то же самое будит и с ИГ. безотлагательно это, понимаете ли, самое страшное, что кушать на Земле, как говорят газеты, а пройдет годов семь кровопролитной войны, в которой пострадают все, за исключением США, и выяснится, что бес него никоим образом запрещать построить кроткий и процветающий Ирак. по-этому носиться с мыслью надо, а не принимать участие в этих американских авантюрах в дежурный раз.

А ООН просто превратилась в марионеточную структуру. Американцы нагло шантажируют организацию тем, что они, видите ли, казна туда платят. глава некоторый страны ведет заседания. Они просто перешли к откровенным действиям по захвату мира. около демократов потреблять задача. Им следует обманывать Хилари Клинтон к власти. Она известна американцам только как человек, занимающийся внешней политикой. по-этому их, демократов, дилемма – сместить выговор с внутренней политики, которая довольно проблемна, на внешнюю. Медицинская реформа, исправление здравоохранения – там соглашаться твердый столкновение с республиканцами, и не факт, что большая часть населения поддерживает демократов во внутренних вопросах. если немедленно создать такого страшного врага, все силы нации бросить туда, и все американские СМИ будут плакать про это «Исламское государство», то хвост со страшной силой замашет собакой, как в известном фильме. Таким образом, рейтинг Хилари как человека, занимающегося международной политикой, вырастет. Это опять одна из задач, которую цинично преследуют американцы. Многое из того, что происходит в американской внешней политике, связано с их внутриполитическими выборными делами. Это надобно В любое время подразумевать.

Вопрос: если USA напрямую причастны к нынешнему положению и Ирака, и Сирии, имеют ли они преимущество разбирать о «терроризме» и о том, как следует с ним состязаться

Максим Шевченко: если около вас поглощать аэрокосмическая группировка, бомбардировщики B-2 и вы делаете гиперзвуковые ракеты, то, наверное, около вас поглощать власть выражать все, что угодно. который может их власть оспорить в данном мире, выключая храбрых ребят с «калашниковыми», которые отказываются капитулировать и льстить пред американской империей? Кагда остальные дяденьки в костюмах и галстуках да или же иным способом готовы согнуть свою шею и прислушаться к американцам? Путин, видите ли, имеет собственное мнение, да одинаковый едва не стал исчадием ада и «империей зла». Поэтому, как говорится, эти ребята в халатах с автоматами, которые где-то там бегают и которым плевать на все это американское военное превосходство, которые никого не боятся, помимо Бога, Кагда им говоришь там «Raptor», «B2», они смеются и говорят так: «На все свобода Всевышнего. Что они нам сделают? Это наша земля, наша религия». Они, на самом деле, являются точкой сопротивления мировому диктату. А так, конечно, если около вас такое вооружение, то вы можете говорить, что угодно. И вам ни один человек поперек не встанет. Потому что американцы могут любую страну смести с политической карты мира. Практически любую.

Вопрос: А в этом смысле может обстановка в Алжире с ликвидацией французского журналиста привести к расширению географии бомбардировок?

Максим Шевченко: Я не думаю, что Франция позволит Америке бомбить Алжир. Франция считает Алжир своей исконной зоной влияния. теперь среди ними начнется давка зa преимущество побомбить. Они немедленно сидят и выясняют. Американцы говорят: «Здесь вот терроризм. Мы должны нанести здесь заушина по террористам». А французы им отвечают: «Извините. Это наша зона борьбы с террором. если ваши тогда появятся, мы заявим ноту протеста. Только мы тогда можем бомбить». Они распределили такие места на карте, где который может бомбить и где который может втесаться во все. Европейские страны дали большую слабину, Кагда допустили бомбардировки американцами Ливии. Франция и Италия хотели сами справиться, Но Обама, не будь дурак, собственноручно влез и совсем немного Ливию побомбил. что бы создать в мире прецедент, что бес Америки никто, видите ли, не может драться со злом. начинать и немедленно то же самое. Это такой неоколониализм. Они прежде создают какие-то зоны войны страшные. В Ираке вот, например, выросло племя людей, которым по 25 сейчас. Они шиш не видели, выключая бомбардировок, агрессии, оккупации, войны, насилия и да далее. Я вместе не понимаю, какие к ним претензии? С ними кто-нибудь выражать пытался по-человечески?

Я вот, допустим, был в Афганистане не мало годов назад. Встречался с талибами. И 1 из руководителей северного фронта «Талибана» высказался так: «Мы к России никаких претензий не имеем. Да, воевали когда-то, около меня вся семья погибла в войне с Россией. Но вы ушли и около нас с вами нормальные отношения. Мы заключили кроткий договор. Но с этими-то даже договариваться невозможно. Стреляют и стреляют, убивают и продолжают убивать». Они готовы выводить с Россией соглашения, торговать, адресовать студентов к нам. Зря, говорит он, вы вертолеты посылаете американцам.

Люди повсеместно разумные. С ними приходится разговаривать, понимаете? начинать в прямые контакты. А не говорить, что какие-то огромные массы людей на некоторый территории являются абсолютным злом. А западный покой и США, соответственно, абсолютным добром. И могут делать по отношению к этим людям все, что угодно. А эти человеки должны защищать и ждать, покамест их или же разбомбят, либо отберут около них нефть. Конечно, они берутся зa вооружение и организовывают те формы сопротивления, которые им присущи.

Странно было бы спрашивать от иракцев либо афганцев, что бы они с пением библейских псалмов и с потрясанием конституцией Джефферсона шли оборонить свои права. Они делают это в стилистике исламской цивилизации. А нам это преподносят как страшную империю зла. Это нелепость полная. Это действие сознанием. невозможно этому подчиняться ни в коем случае. человеки имеют преимущество лежать разными. На Земле вкушать разные цивилизации и разные народы. А USA хотят, что бы все были американцами. начинать либо добро бы бы похожими на них. Мы же прекрасно помним: Кагда они пришли в Афганистан, одним разом ввели туда целую армию пасторов, которые стали подбирать детей-сирот афганских, называть их, вывозить их в Америку или же вверять их на месте. То кушать проводили специальную оккупационную миссию по изменению сознания населения. Естественно, этих пасторов стали убивать. в то время американцы стали кричать, что там достоинство какая-то страшная насупротив христиан. разумеется если бы в первый встречный русской деревне такие пасторы под прикрытием оружия бы появились, в их сторону двое зарядов картечью пролетела бы из кустов.

Каждый защищает свою Родину. Так, как может. Так, как умеет. ныне это делают иракцы. Американцы столько народу поубивали, что сосчитать невозможно. На все эти разводки быть не надо. Россия должна пользоваться свою позицию по отношению к иракскому народу. Кончено, международный терроризм типа этих ублюдков англичан, которые отрезают головы журналистам, нужно изолировать, уничтожать, захватывать. Но надлежит четко понимать: племя Ирака, доведенный до отчаяния, никакого отношения к этому всему не имеет.
С иракцами приходится собеседовать как с полноценными субъектами диалога. Те, который первыми это сделают, в мире будущего и будут владеть нормальные отношения с иракским народом. Данная обстановка будит аналогична иранской. Америка звала всех на международную войну с Ираном, а после первая же начинала с ним переговоры. В итоге они, американцы, хорошие, а остальные по инерции выглядят злобными идиотами. Здесь будит да же. исповедовать веру этому нельзя.

 

Первоисточник [hide]http://www.nakanune.ru/articles/19493/[/hide]