Двери, покрытые экошпоном: что это за изделия и как за ними ухаживать?

Межкомнатные двери с покрытием из экошпона отличаются качеством, они имеют эффектный внешний вид и доступную стоимость. Современные двери с покрытием из экошпона https://dverilegko.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/ekoshpon/ износостойкие, у них длительный срок службы. При правильной эксплуатации он превышает 10 лет. Дверные полотна не боятся высокой влажности, резких температурных перепадов. Их устанавливают в квартирах, частных домах и офисах.

Чем двери с покрытием из экошпона отличаются от других?

Экошпон представляет собой пленочное покрытие, выполненное из полипропилена. Оно настолько похоже на натуральную древесину рисунком и текстурой, что его легко перепутать с натуральным материалом.

Изделия будут уместно смотреться в гостиных, кабинетах, кухнях. В продаже есть модели со сплошным полотном или со вставками из стекла. Также в наличии модели с глянцевой и матовой поверхностью.

Покрытие из экошпона не оказывает негативного влияния на здоровье людей и домашних животных. Дело в том, что при его производстве не используются вредные добавки.

Ухаживать за дверными полотнами с таким покрытием просто, достаточно периодически стирать с них пыль слегка влажной тряпкой. Стеклянные вставки можно протирать специальными средствами.

Хотя пленочное покрытие отличается практичностью, оно может повредиться, если при чистке будут использованы средства с абразивными частицами. Поэтому рекомендуется использовать жидкие моющие средства. Если с экошпона нужно удалить стойкие загрязнения, стоит сделать водно-мыльный раствор. Протирать дверное полотно нужно мягкой тряпкой или губкой.